BdP Stämme in Berlin und Brandenburg

heveller@bdp-bbb.de

www.stammheveller.org

alanen@bdp-bbb.de


www.stammalanen.de

oderlandfuechse@bdp-bbb.de

schwarzerschwan@bdp-bbb.de

stamm-schwarzer-schwan-oranienburg.jimdosite.com

stafue@plejaden-berlin.de

 

plejaden-berlin.de

post@pfadfinden-weissensee.de

www.pfadfinden-weissensee.de

 
https://www.bdp-bbb.de/aufbaugruppe-suedost-pfadfinden-im-fez/

info@stammburgund.de

 

www.stammburgund.de

kreuzkoelln@bdp-bbb.de

 

xn--pfadfindenkreuzklln-56b.de

hunnen@bdp-bbb.de

 

www.hunnen.net

stafue.teutonen@outlook.de

 

www.teutonen.org

askanier@bdp-bbb.de

 

www.stammaskanier.org

kelten@bdp-bbb.de

 

www.kelten-berlin.de

waringar@bdp-bbb.de

 

www.stamm-waringar.de

normannen@bdp-bbb.de

 

www.stamm-normannen.de

graueschar@bdp-bbb.de

 

www.pfadfinden-brieselang.de

Stamm Alanen Potsdam-Babelsberg www.stammalanen.de

Stamm Askanier in Berlin-Schmargendorf www.stammaskanier.org

Stamm Burgund in Berlin-Lichterfelde Ost www.stammburgund.de

Stamm Cassiopeia in Berlin-Weißensee: https://www.pfadfinden-weissensee.de

Stamm Dryaden in Berlin-Oberschöneweide Homepage Stamm Dryaden

Aufbaugruppe Graue Schar in Brieselang (Kreis Havelland) www.pfadfinden-brieselang.de

Stamm Heveller in Blankenfelde-Mahlow (Kreis Teltow-Fläming) www.stammheveller.org

Stamm der Hunnen in Berlin-Tempelhof www.hunnen.net

Stamm Kelten in Berlin-Dahlem www.kelten-berlin.de

Stamm Kimbern in Berlin-Schlachtensee www.stamm-kimbern.com

Stamm Minoa in Berlin-Kreuzberg/Neukölln Instagramseite

Stamm Normannen in Berlin-Charlottenburg www.stamm-normannen.de

Aufbaugruppe Oderland-Füchse in Podelzig (Kreis Märkisch Oderland) Mail: oderlandfuechse(at)bdp-bbb.de

Stamm Plejaden in Berlin-Prenzlauer Berg www.plejaden-berlin.de

Aufbaugruppe Schwarzer Schwan in Oranienburg (Kreis Oberhavel) Homepage Schwarzer Schwan

Stamm Teutonen in Berlin-Schmargendorf www.teutonen.org

Stamm Waringar in Berlin-Eichkamp www.stamm-waringar.de

Erwachsenarbeit:

Erwachsenenstamm Grabowski in Berlin

Kontakt zu allen Stämmen über unser Landesbüro

Es kann nicht kommentiert werden.